ENG

В Управлении прошел онлайн-семинар для физических лиц

Дата публикации: 28.10.2020 11:52

Сегодня в Управлении состоялся вебинар, в ходе которого налогоплательщики – физические лица узнали об основных изменениях законодательства, связанных с исчислением налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, о способах направления и получения налоговых уведомлений, а также о порядке и сроках уплаты имущественных налогов.

Слушатели получили практические рекомендации по порядку пользования электронными сервисами сайта ФНС России, которые помогают решать вопросы, касающиеся имущественных налогов, без визита в налоговые органы.

Следующий вебинар для налогоплательщиков запланирован на 11 ноября в 11.00 часов. Представители Управления расскажут об основных вопросах, связанных с оформлением жалоб, а также о порядке и способах их направления в налоговые органы налогоплательщиками.

Вторая часть вебинара будет посвящена актуальным вопросам по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесению изменений в сведения, содержащихся в ЕГРЮЛ, введению новых форм для регистрации, а также преимуществам электронного способа подачи документов на государственную регистрацию и другим полезным для предпринимателей электронным сервисам.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с проблемами бизнеса, возникающими в связи с недостоверностью сведений о себе и своих деловых партнерах, включая исключение из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. 

Перейти Предварительная регистрация слушателей