Вопросы развития малого и среднего предпринимательства обсудили в ходе совещания

Дата публикации: 02.03.2021 11:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 февраля в Агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края состоялось совещание по вопросу выявления и устранения избыточных административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности.

В обсуждении приняли участие представители министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края, министерства сельского хозяйства края, администрации г. Красноярска, общественных организаций.

От налоговых органов в мероприятии принял участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю Вадим Лиференко.

Участники встречи подробно обсудили проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков Красноярского края при регистрации бизнеса. Рассмотрели вопросы снижения административной нагрузки на бизнес и сценарии его сохранения, а также меры, принимаемые территориальными налоговыми органами по формированию благоприятного делового климата.

В ходе мероприятия Вадим Владимирович обратил внимание присутствующих на недопустимость нарушения законодательства о государственной регистрации, пояснил, что сервисность Федеральной налоговой службы распространяется только на добросовестных плательщиков, лица, злоупотребляющие своими правами, должны быть готовы нести за это ответственность.

По итогам обсуждения принято решение об осуществлении наиболее эффективных мероприятий и способах взаимодействия по устранению избыточных административных барьеров в Красноярском крае.