ENG

Вадим Лиференко принял участие в заседании комиссии по повышению финансовой грамотности

Дата публикации: 06.03.2024 10:42

5 марта состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по вопросам повышения финансовой грамотности населения в Красноярском крае, прошедшее под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра финансов края Владимира Бахаря.

На заседании были подведены итоги работы по повышению финансовой грамотности в 2023 году. В частности, представители ведомств проинформировали об охвате населения мероприятиями в разрезе групп населения.

В прошедшем году налоговые органы Красноярского края провели мероприятия по повышению налоговой и финансовой грамотности для обучающихся в учебных заведениях, людей с ограниченными возможностями здоровья, взрослого населения, пенсионеров, самозанятых, предпринимателей и юридических лиц. Аудитория составила более 37 тыс. человек. Было проведено 98 вебинаров, более 200 уроков налоговой грамотности, около 1 тыс. информационных материалов размещено в средствах массовой информации: на телевидении, радио, в печатных изданиях, на сайтах. Кроме того, в рамках повышения финансовой и налоговой грамотности около 2 тыс. информационных постов размещены в официальных аккаунтах Управления и инспекций.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования, Министерства социальной политики, Министерства культуры, Агентства печати, Агентства труда и занятости населения, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, Агентства малого и среднего предпринимательства, Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Сибирскому федеральному округу, образовательных учреждений, отделения Центрального банка России в Красноярске, Главного Управления  МВД России по Красноярскому краю, Молодежного Правительства дублеров Красноярского края.

Управление на совещании представлял заместитель руководителя Управления Вадим Лиференко.

В завершение члены комиссии обсудили основные задачи на текущий год, в числе которых утверждение региональной программы на 2024-2030 годы, проведение II Всероссийской конференции по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов РФ в области финансового просвещения и участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».