ENG

В рамках межведомственного взаимодействия проведено обучение сотрудников МФЦ

Дата публикации: 17.10.2016 04:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С целью повышения качества оказания государственных услуг ФНС России налоговыми органами Красноярского края на постоянной основе проводится работа по обучению сотрудников КГБУ «МФЦ».

Так, 14 октября 2016 года, в соответствии с соглашением о взаимодействии между краевым государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр» и Управлением Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю, состоялся очередной обучающий семинар, в котором приняли представители Управления и Межрайонной ИФНС России № 23 по Красноярскому краю.

В ходе проведения обучения сотрудникам КГБУ «МФЦ» подробно рассказали об особенностях предоставления услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставлению сведений из государственных реестров и реестра дисквалифицированных лиц, а также об электронных сервисах официального сайта ФНС России.

Особое внимание было уделено сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», которые позволяют дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами.