ENG

О новых подходах в контрольной работе рассказали на конференции

Дата публикации: 22.03.2017 09:17 (архив)

22 марта в большом зале Международного выставочно-делового центра «Сибирь» прошла конференция, целью которой стало повышение налоговой грамотности и информированности представителей малого бизнеса о новых подходах Федеральной налоговой службы к отбору налогоплательщиков на выездную налоговую проверку.

В мероприятии приняли участие представители Управления ФНС России по Красноярскому краю, а также более 150 представителей бизнес-сообщества Красноярского края.

С вступительным словом к участникам конференции обратилась заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая, которая в своем выступлении отметила, что «ФНС России, внедрив риск-ориентированный подход в контрольной работе, в первую очередь стимулирует налогоплательщиков устранять риски, а налоговый орган обязывает вмешиваться только в тех случаях, когда без этого нельзя обойтись».

Выступившая на конференции начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления Елена Швалова рассказала представителям бизнеса об основных подходах к проведению проверок, при которых целью налоговой службы является мотивация налогоплательщиков к добровольной уплате налогов.

В завершении все участники получили ответы на интересующие вопросы и высказали единое мнение о том, что прошедшая конференция имеет социальную значимость, способствует повышению налоговой грамотности и содействует воспитанию законопослушных налогоплательщиков.