ENG

На вопросы налогоплательщиков Ачинска ответили по телефону «прямой линии»

Дата публикации: 20.04.2017 07:22 (архив)

17 апреля 2017 года начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю Татьяна Владимировна Дубицкая провела прямую телефонную линию с читателями газеты «Новая Причулымка» г. Ачинска.

Татьяна Владимировна ответила на многочисленные вопросы читателей, которые они задали по телефону редакции в рамках проведения «Декларационной кампании 2017». Она подробно рассказала о том, кому необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и в какой срок, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответила на другие вопросы граждан по изменениям в налоговом законодательстве.

Особое внимание Татьяна Владимировна обратила на то, что каждый гражданин, независимо от места жительства, имеет возможность подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России и позволяющий, не выходя из дома, просматривать актуальную информацию об объектах имущества, наличии задолженности или переплат по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. 

В заключении прямой линии Татьяна Дубицкая выразила уверенность, что диалог с читателями газеты поможет налогоплательщикам исполнить свою обязанность по предоставлению декларации о доходах в установленный законодательством срок.