ENG

Мероприятия по повышению эффективности межведомственного взаимодействия обсудили на совещании

Дата публикации: 23.04.2017 08:28 (архив)

20 апреля заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Вадим Лиференко принял участие в межведомственном совещании по вопросам состояния законности в деятельности правоохранительных и контролирующих органов Красноярского края по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса, в том числе при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию государственного оборонного заказа.

В работе совещания приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, прокуроры городов и районов Красноярского края.

В рамках повестки совещания прокуратура края проинформировала присутствующих о состоянии законности при организации и осуществлении работы по противодействию правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса, исполнении организационных и практических мероприятий по выполнению задач, определенных Президентом Российской Федерации по данному направлению.

В ходе совещания было отмечено, что проверками охвачены все предприятия оборонно-промышленного комплекса. К проводимым мероприятиям привлекаются сотрудники налоговых органов,  Управления Федерального казначейства по краю, военной прокуратуры Красноярского гарнизона, органов полиции и ФСБ.

Вопросы организации проверочных мероприятий, взаимодействия при их проведении, мониторинг ситуации и полученные результаты систематически обсуждаются на заседаниях межведомственной рабочей группы по пресечению правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса.

По итогам межведомственного совещания были определены дополнительные мероприятия, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов края, и  активизацию работы по противодействию правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса.