ENG

В Красноярском крае продолжают работу «Открытые классы» по новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 22.07.2017 11:18 (архив)

На сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано  более 18 тысяч онлайн-касс, что составляет 65% от общего количества парка контрольно-кассовой техники, которая подлежит замене. 

Налоговые органы края приглашают всех представителей бизнеса и других заинтересованных лиц посетить «Открытые классы», в которых можно получить полезную  информацию о преимуществах нового порядка применения ККТ, существующих ценах на ККТ и фискальные накопители, а также на услуги операторов фискальных данных, о логистике поставок кассовой техники производителями, порядке регистрации онлайн-касс через сайт ФНС России, взаимодействии с центрами технического обслуживания. Здесь же можно ознакомиться с официальными реестрами моделей контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей, операторов фискальных данных.

Открытые классы организуются на постоянной основе в рабочем режиме налоговой инспекции, поэтому каждый налогоплательщик может выбрать удобное для себя время для посещения и консультации. Все желающие могут принять участие в еженедельных практических занятиях, где смогут получить разъяснения по вопросам перехода на ККТ нового типа, получить практическую помощь в работе с Интернет-сервисами ФНС России.

Номера телефонов налоговых органов Красноярского края по информированию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, о работе открытых классов и еженедельных практических занятиях можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Получить консультацию о новом порядке применения ККТ можно по телефонам  Управления ФНС России по Красноярскому краю: +7 (391) 263-90-63 и 263-91-75, а также по телефонам «горячей линии» налоговых органов Красноярского края.