ENG

Жители Свердловского района г. Красноярска получили ответы на вопросы в ходе прямой линии

Дата публикации: 21.09.2017 09:46 (архив)

Большинство налогоплательщиков Красноярского края уже получили единые налоговые уведомления с расчётом имущественных налогов.

Что делать, если в расчёте указана некорректная информация об объектах или уплаченный за 2015 год налог начислен вновь? Почему изменился порядок предоставления льгот? Как поступить, если уведомление не получено?

Эти и другие вопросы смогли задать налогоплательщики заместителю начальника Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю Екатерине Ивановне Файзрахмановой в ходе проведения 21 сентября 2017 года «прямой линии» по имущественным налогам.

Пользуясь случаем, Екатерина Ивановна напомнила о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов и порядке предоставления льгот, а также порекомендовала использовать интернет-сервисы ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В заключении Екатерина Файзрахманова поблагодарила налогоплательщиков, которые уже исполнили свою обязанность по уплате имущественных налогов, и обратила внимание на то, что оплатить налоги можно с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.