ENG

В Управлении прошло расширенное заседание коллегии

Дата публикации: 21.02.2018 10:12

20-21 февраля 2018 года в УФНС России по Красноярскому краю прошло расширенное заседание коллегии по итогам работы налоговых органов региона в 2017 году и основных задачах на 2018 год под председательством руководителя Управления Дмитрия Буракова.

На заседании также присутствовали Главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов, первый заместитель министра финансов Красноярского края Ольга Собещанская, Председатель комитета по бюджету и экономической политике ЗС Красноярского края Егор Васильев, руководитель Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю Владимир Быченков, начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев, начальник Управления по надзору за исполнением Федерального законодательства Прокуратуры Красноярского края Сергей Дябкин, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Эдуард Хавабу, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Сергей Неведомский, заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина, начальники отделов Управления и начальники территориальных органов ФНС России в Красноярском крае.

С основным докладом на заседании выступила заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая. Она подвела итоги работы налоговой службы Красноярского края в 2017 году и рассказала об актуальных задачах, стоящих перед налоговыми органами в 2018 году. В частности, в своем выступлении Ольга Валентиновна отметила: «Объем налоговых поступлений в 2017 году во все уровни бюджетов увеличился на 33% и составил 200 млрд рублей. Данный рост поступлений достигнут в основном за счет платежей, зачисляемых в федеральный бюджет, которые увеличились более чем в 2 раза, чему в наибольшей степени способствовал рост промышленной добычи нефти на территории края.

Доходная часть консолидированного бюджета Красноярского края по налоговым платежам, администрируемым налоговыми органами края, увеличилась на 14 млрд рублей. В 2017 году в консолидированный бюджет края поступило 25,5 млрд рублей имущественных налогов с ростом к предыдущему году на 9% или 2,2 млрд рублей.

Поступления транспортного налога увеличились на 14%, при этом, налог, уплаченный физическими лицами, увеличился на 19%, тогда, как платежи юридических лиц, напротив, уменьшились на 11 млн рублей в связи с использованием предприятиями льготы в отношении транспортных средств, зарегистрированных в реестре системы «Платон».

С актуальными докладами, посвященными вопросам налогового администрирования, выступили начальники отделов Управления и начальники территориальных органов.

Завершая работу расширенного заседания коллегии, руководитель Управления Дмитрий Бураков отметил, что главными задачами, стоящими перед налоговой службой Красноярского края, являются пополнение бюджетов всех уровней, администрирование налогов и сборов при одновременном повышении качества услуг, оказываемых налогоплательщикам, а также повышение эффективности контрольно - аналитической работы, в том числе по побуждению налогоплательщиков к добровольному уточнению налоговых обязательств.