ENG

Вопросы осуществления налогового контроля обсудили на совещании

Дата публикации: 20.04.2018 12:03

19 апреля в УФНС России по Красноярскому краю  прошел семинар – совещание на тему: «Совершенствование организации камерального, выездного налогового контроля, валютного и оперативного контроля, а также контроля цен для целей налогообложения. Результаты работы в 2017 году и задачи на 2018 год, а также совершенствование порядка обмена информацией с компетентными органами иностранных государств при международном налоговом сотрудничестве».

Обращаясь с приветственным словом к участникам семинара, заместитель руководителя УФНС России по Красноярскому краю Ольга Валентиновна Бучацкая сообщила, что “работа по побуждению налогоплательщиков к отказу от применения агрессивных методов налоговой оптимизации  и формирование моделей добросовестного поведения налогоплательщиков – основная задача, стоящая перед контрольным блоком налоговых органов. Акцент на аналитику в контрольной работе налоговых органов должен стать основой привентивного реагирования на возможные налоговые риски”.

В ходе семинара также были подведены итоги внедрения онлайн-касс, обозначены основные задачи по переходу на новый порядок применения ККТ «второй волны» налогоплательщиков, а также вопросы ускоренного возмещения НДС, применения нулевой налоговой ставки по НДС при экспорте товаров.