ENG

Восстановить пароль от личного кабинета возможно с помощью электронной почты

Дата публикации: 14.07.2018 12:12

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет пользователям возможность заранее позаботиться о сохранении своего пароля.

Для этого подключенным к сервису гражданам необходимо войти в раздел сервиса «Профиль», выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты, указать свой номер телефона, подтвержденную электронную почту, задать контрольное слово и сохранить изменения.

В последующем, если пользователь забудет пароль, у него будет возможность на главной странице нажать опцию «Забыли пароль» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. При этом, предоставляется три попытки ввода реквизитов.

Если заполненные реквизиты верны, то на адрес указанной электронной почты придет ссылка для восстановления пароля, которая будет действовать в течение двенадцати часов.

На сегодняшний день в Красноярском крае более 810 тысяч жителей являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление ФНС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам подключиться к услуге, позволяющей взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.