ENG

Представив налоговую декларацию по новой форме, возможно уменьшить сумму налога

Дата публикации: 14.08.2018 11:15

Начиная со сдачи налоговой отчетности за 3 квартал 2018 года, налогоплательщики, производящие расчеты с бюджетом по ЕНВД, должны использовать новую форму налоговой декларации. Это позволит уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (в размере до 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ).

При этом, на вычет могут рассчитывать предприниматели, работающие в сфере предоставления услуг или осуществляющие торговлю без привлечения наемных работников и зарегистрировавшие ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

Индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации ККТ, в отношении которой применяется вычет, вправе уменьшить сумму единого налога, при условии регистрации соответствующей контрольно-кассовой техники с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.

Уточненные налоговые декларации необходимо представлять по той форме, по которой были представлены первоначальные декларации.