ENG

В Красноярском крае продолжается работа по повышению финансовой грамотности населения

Дата публикации: 04.10.2018 13:41

В отделении по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ 4 октября состоялось заседание межведомственной рабочей группы по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском крае.

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии принял участие заместитель руководителя Вадим Лиференко. Также на заседании присутствовали представители краевых министерств, агентств, территориальных органов Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, правоохранительных органов, вузов и общественности.

Выступая с докладом, управляющий отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ, заместитель председателя рабочей группы Сергей Журавлев подвел итоги работы комиссии в первом полугодии, отметив, что образовательные мероприятия не прекращались и в дни летних каникул.

В свою очередь присутствующие поделились опытом работы по повышению финансовой грамотности, которую они проводят среди различных групп населения, и обсудили возможность создания на портале "Финансист" рубрики "Финансовая грамотность". Также, участникам был представлен перечень показателей, измеряющий уровень финансовой грамотности населения края, составленный на основе предложений, поступивших от ведомств, входящих в рабочую группу.

Завершая заседание, внимание присутствующих было обращено на два всероссийских мероприятия, направленных на повышение финансовой грамотности граждан, – программу "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" и V Всероссийскую неделю сбережений, которые необходимо реализовать на территории Красноярского края.