В эфире «Радио России. Красноярск» рассказали о налоговых вычетах

Дата публикации: 21.03.2019 11:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 марта начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Наталья Кожедубова ответила на вопросы «Радио России. Красноярск». Темой беседы стала продолжающаяся декларационная кампания и порядок получения налоговых вычетов.

Наталья Владимировна разъяснила, что с 1 января 2019 года началась декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2018 году.

Представить декларацию необходимо не позднее 30 апреля 2019 года в налоговую инспекцию по месту жительства лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности), либо направить почтой с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде (при наличии электронной подписи).

Она также акцентировала внимание, что представить декларацию в связи с  получением социального и имущественного налоговых вычетов можно в любое время в течение всего года. При этом, если налогоплательщик заявил в налоговой декларации за 2018 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, то он обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2019 года.