ENG

Ольга Бучацкая приняла участие в заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 12.09.2019 11:56

11 сентября в Администрации губернатора Красноярского края под председательством заместителя председателя правительства края, министра финансов края Владимира Бахаря прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам совершенствования краевого законодательства в сфере налоговых и неналоговых доходов, повышения собираемости платежей и сокращения задолженности по платежам в консолидированный бюджет Красноярского края.

В мероприятии приняли участие представители подразделений федеральных органов власти, межведомственных комиссий при органах местного самоуправления.

От Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю в заседании приняла участие и.о. руководителя Управления Ольга Бучацкая.

Выступая с докладом, Ольга Валентиновна проинформировала о результатах реализации в Российской Федерации эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», рассказала присутствующим о проведении налоговыми органами Красноярского края информационной кампании с целью доведения до сведения граждан информации о способах получения уведомлений на уплату имущественных налогов.

Также, в ходе работы комиссии были рассмотрены результаты проведенной оценки эффективности налоговых льгот за 2018 год; обсуждены вопросы, связанные с изменениями подходов к оценке налоговых расходов бюджетов, динамикой задолженности по уплате арендных платежей за пользование лесными участками в консолидированный бюджет Красноярского края и мерах, принятых для ее взыскания; выработаны предложения по повышению позиций Красноярского края в рейтинге эффективности региональной налоговой политики.

В заключение мероприятия члены комиссии обсудили исполнение плана мероприятий по мобилизации доходов и наращиванию налогового потенциала Красноярского края на 2019 год по итогам 1 полугодия 2019 года и определили основные задачи до конца года.