ENG

В российских налоговых инспекциях проходит День открытых дверей

Дата публикации: 25.10.2019 09:00

Сегодня граждане могут посетить День открытых дверей во всех районных (межрайонных) и городских налоговых инспекциях страны для разъяснения вопросов по направленным в 2019 году налоговым уведомлениям. Он пройдет с 09.00 в течение рабочего дня.

Желающие смогут задать специалистам вопросы о порядке исчисления и уплате земельного и транспортного налогов, а также налогов на имущество и на доходы физических лиц. Сотрудники налоговых органов подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, и ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц. Напомним, что в этом году предельный срок уплаты физлицами налоговых обязательств, указанных в налоговых уведомлениях, наступает 2 декабря.

Также в рамках Дня открытых дверей можно зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Кроме того, можно посетить семинары и видеопрезентации по темам: