ENG

Инструменты развития инвестиционного климата в Красноярском крае обсудили в ходе работы круглого стола

Дата публикации: 29.11.2019 07:52

В Красноярске 28 ноября открылось пространство для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти – «Точка кипения».

«Точка кипения» – это один из федеральных проектов развития Национальной технологической инициативы (НТИ), реализуемых Агентством стратегических инициатив с 2013 года. Красноярская Точка кипения стала 84-м пространством, открытым в городах России.

В рамках открытия «Точки кипения» состоялся круглый стол, в работе которого принял участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Вадим Лиференко.

На данной площадке участники мероприятия обсудили барьеры, сдерживающие развитие бизнеса. Получился открытый диалог власти с предпринимательским сообществом.

Наряду с основной тематикой Национальной технологической инициативы, приоритетными направлениями работы «Точки кипения» станут цифровизация реальных секторов экономики, развитие предпринимательства и делового климата в городе и регионе. Сквозной для всех направлений «Точки кипения – Красноярск» будет тема экосистемных подходов в развитии сообществ и территорий.