Утерянный пароль от Личного кабинета можно восстановить

Дата публикации: 28.07.2020 07:33

В Красноярском крае зарегистрировано более 985 тысяч пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С целью получения физическими лицами актуальной информации об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности по налогам необходимо проверить доступ к своему Личному кабинету, так как по тем или иным причинам пароль может быть утерян или забыт.

Для таких случаев вышеназванный сервис предусматривает возможность восстановления пароля с помощью электронной почты. В разделе «Профиль» рекомендуется заранее указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить эти сведения.

Если пароль был утерян или забыт, то при входе в сервис необходимо нажать на опцию «Забыли пароль?» и ввести свои ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. Если введенная информация верна, на адрес электронной почты поступит сообщение со ссылкой на страницу восстановления пароля.