ENG

Зрителям дивногорского телевидения рассказали о новом порядке применения ККТ

24 Красноярский край

Дата публикации: 30.05.2017

В 2017 году поэтапно вводится новый порядок работы с контрольно-кассовой техникой, при котором каждый владелец ККТ обязан использовать новые кассовые аппараты, осуществляющие передачу данных в ФНС России.

Для того чтобы помочь хозяйствующим субъектам своевременно перейти на новый порядок, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю Екатерина Файзрахманова 29 мая 2017 года приняла участие в программе дивногорского телевидения «Просто о сложном» и ответила на актуальные вопросы редактора.

Екатерина Ивановна рассказала о требованиях, которые предъявляются к кассовой технике, операторах фискальных данных, работающих на территории Красноярского края, напомнила, что с 1 июля 2017 года передача данных о продажах в режиме «реального времени» для владельцев ККТ будет обязательна (кроме предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения, организаций и ИП, выполняющих работы и услуги населению, владельцев торговых автоматов, а также применяющих ЕНВД). 

Для оказания содействия налогоплательщикам и обеспечения для них максимально комфортных условий к переходу на новый порядок регистрации и применения ККТ в инспекции проводятся открытые классы (понедельник-четверг с 09 до 17.00, пятница с 09 до 16.00, в операционном зале инспекции по адресу г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 83 «а»). Здесь можно узнать цены на ККТ и фискальные накопители, проанализировать условия поставок ККТ с сайта производителей, получить консультацию специалистов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

100 Мб

0 б