ENG

Поможем разобраться: ФНС создала полезный сервис для работы с налоговыми уведомлениями

24 Красноярский край

Дата публикации: 20.07.2018

Издание: Сайт krsk.kp.ru
Тема: Налоговые уведомления
Источник:  https://www.krsk.kp.ru/daily/26857/3899362/

С 1 июня 2018 года стартовала всероссийская кампания по массовому расчету имущественных налогов физических лиц за 2017 год и проведению перерасчетов за 2015-2016 годы. В течение ближайших трех месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства и транспортных средств.

В этом году форма сводного налогового уведомления претерпела некоторые изменения и для того, чтобы самостоятельно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018».

Она разъясняет содержание разделов налоговых уведомлений, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

На промо-странице налогоплательщики смогут ознакомиться с основными разделами налогового уведомления, а именно:

  • обязательной информацией в уведомлении;
  • информацией, которая зависит от налогооблагаемых объектов, имеющихся в собственности у граждан;
  • необязательной информацией в части проведенных перерасчетов за два предыдущих года.

В отдельном разделе промо-страницы размещена информация, касающаяся изменений в налоговом законодательстве, которые будут учтены при исчислении имущественных налогов физическим лицам в 2018 году.

Здесь же граждане могут ознакомиться с видеороликами, которые доступно разъяснят порядок применения налогового вычета по земельному налогу, ознакомят с сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.