ENG

Большинство миллионеров в Красноярском крае получают пассивный доход

24 Красноярский край

Дата публикации: 02.10.2018

Издание: Сайт krsk.kp.ru
Тема: Декларационная кампания
Источник:  https://www.krsk.kp.ru/online/news/3249336/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В регионе выросло количество людей, с прибылью более 1 000 000 рублей

Судя по предоставленным декларациям, количество миллионеров в Красноярском крае, по сравнению с 2017-м годом, выросло на 16%.Судя по предоставленным декларациям, количество миллионеров в Красноярском крае, по сравнению с 2017-м годом, выросло на 16%.

Большинство миллионеров в Красноярском крае получают пассивный доход. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в управлении федеральной налоговой службы по региону.

В УФНС края проанализировали декларации, поступившие в службу от жителей региона за семь месяцев этого года. За этот период о своих доходах отчитались чуть более 150 000 человек (почти столько же было на эту дату в прошлом году).

И, судя по предоставленным декларациям, количество миллионеров в Красноярском крае, по сравнению с 2017-м годом, выросло на 16%. Теперь среди наших земляков людей, имеющих доход в 1 000 000 рублей и более, 18 500 человек.

Но любопытно вот, что. Почти все эти люди имеют пассивный доход. 96% от общего числа красноярских миллионеров получили прибыль от налоговых агентов, доходы от продажи различных видов имущества, ценных бумаг. И только 4% людей, имеющих миллионную прибыль, - индивидуальные предприниматели или ведущие частную практику граждане.

Автор: Татьяна Пантюшева