ENG

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Красноярска состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 06.07.2018 15:05

В ИФНС России по Октябрьскому району г.Красноярска 06.07.2018г. проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы  и урегулированию  конфликта интересов по рассмотрению материалов по вопросу соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Инспекции и урегулированию конфликта интересов в отношении заместителя начальника отдела камеральных проверок №2 и старшего государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

Рассмотрение уведомления заместителя начальника отдела камеральных проверок №2 о возможности возникновения личной заинтересованности, которая может  привести к конфликту интересов по отношении к супругу зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и состоящего на налоговом учете в ИФНС России по Октябрьскому району г.Красноярска.

Рассмотрение материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности.

Принято решение:  по первому вопросу:

1. Установить, что в рассматриваемом случае конфликт интересов не имеется, государственным служащим соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов.

2. Рекомендовать начальнику Инспекции указать начальнику отдела камеральных проверок №2 и заместителю начальника Инспекции на необходимость принятия мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов.

           3. Рекомендовать заместителю начальника отдела камеральных проверок №2 уведомить представителя нанимателя в случае приема на работу супругом работников.

По второму вопросу:

Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности, являются неполными.

Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности, не являются заведомо неполными.

На момент проведения заседания Комиссии конфликта интересов нет. Старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности, соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов.

В связи с непреднамеренностью совершенного проступка, а также учитывая смягчающие обстоятельства, рекомендовано не применять к государственному служащему старшему государственному налоговому инспектору меру дисциплинарной ответственности.