Закон от 13.12.2018 № 414-КЗ

25 Приморский край

Дата публикации: 09.01.2019

Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения

Дата документа: 13.12.2018
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное Собрание Приморского края
Номер: 414-КЗ
КНД:
Тип ситуации: Упрощенная система налогообложения

Статья 1

1. Установить в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 346(20) Налогового кодекса Российской Федерации на территории Приморского края налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в размере 3 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 7,5 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих деятельность по видам предпринимательской деятельности в соответствии с приложением к настоящему Закону.

2. Налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять установленные частью 1 настоящей статьи пониженные налоговые ставки в течение трех налоговых периодов со дня их государственной регистрации.

3. По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялись установленные частью 1 настоящей статьи пониженные налоговые ставки, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна составлять не менее 70 процентов.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора края
О.Н.КОЖЕМЯКО

Комментарии: