ENG

Главное достояние налоговой службы – ее сотрудники

25 Приморский край

Дата публикации: 24.12.2015

Издание: Газета "Служу Отечеству"
Тема: Деятельность налоговых органов
Источник:  www.sluzhuotechestvu.info

В этом году налоговая служба Российской Федерации отметила 25 - летие официального создания. Большой и сложный путь прошла  налоговая система  за четверть века от закладки основ до формирования ее современного облика. И главным  капиталом службы, ее основой, были и остаются люди. Так, Ирина Степановна Ермошина стояла у истоков образования налоговой системы в Приморском крае, прошла большой и профессиональный путь.

Ирина Степановна родилась в большой и дружной семье в п.Мариинск Амурской области. Была младшим ребенком. После окончания средней школы пыталась реализовать свою мечту стать педагогом, но жизнь распорядилась по своему и в 1975 году Ирина поступает  в  Хабаровский институт народного хозяйства,  а в 1980 году успешно его заканчивает.

Приехав впервые в Находку, где в то время жила уже ее старшая сестра, Ирина Степановна полюбила Приморье всем сердцем. А после окончания института вернулась сюда, но уже во Владивосток погостить у старшей сестры. А вскоре была принята на работу  на должность старшего ревизора в Финотдела Приморского крайисполкома. Десять лет проработала ведущим  экономистом в отделе государственных доходов. Здесь, во Владивостоке, встретила свою любовь, здесь родились ее дети и внуки.

Когда в апреле 1990 года началось под руководством Т.А.Бутовой формирование налоговой службы в крае, Ирина Степановна находилась в декретном отпуске, но решение о переходе приняла не раздумывая. И в числе первых 01.06.1990 г.  Ирина Степановна Ермошина была зачислена в порядке перевода в штат Государственной налоговой инспекции по Приморскому краю главным государственный налоговый инспектором отдела прибыли предприятий, организаций и объединений. Вскоре она уже была заместителем начальника отдела - начальником сектора налогообложения прибыли государственных, муниципальных предприятий, объединений и акционерных обществ. В 1998г. Ирина Степановна возглавляла вновь созданный отдел по работе с крупными и крупнейшими налогоплательщиками.

В 2003 г. организовался новый - контрольный отдел, и Ирина Степановна была приглашена на должность главного налогового инспектора, вскоре в 2005 году она уже занимала должность заместителя начальника отдела.

Менялись названия отдела, направления и задачи, но добросовестный труд, ответственность, неравнодушное отношение к делу остаются неизменными. За добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в работе Ирина Степановна  награждена благодарностями и грамотами Управления ФНС России по Приморскому краю, Имеет знак отличия – «Отличник ФНС России», а ноябре текущего  года награждена Юбилейной медалью ФНС России – «25 лет налоговым органам России».

Каждый человек в свое время размышляет о выборе профессии, очень велика возможность выбора и как важно не ошибиться. И какое счастье на всю жизнь выбрать нужную по душе профессию, чтобы с удовольствием и гордостью трудиться. Ирина Степановна по праву относится к данной категории людей. И сегодня отмечает не только юбилей создания Налоговой службы Российской Федерации, 25-летие своей трудовой деятельности в Налоговой службе, но и личный праздник – свое 60-летие.

Коллектив Управления ФНС России по Приморскому краю от всей души поздравляет Ирину Степановну с Днем своего рождения, с этой замечательной датой! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, всегда быть в окружении тепла и заботы родных и близких Вам людей! Поклон Вам, почет и слава!