Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Управлении ФНС России по Приморскому краю

Дата публикации: 06.04.2017 04:22 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета, в связи с предстоящим истечением срока полномочий членов Общественного совета. Задачей Общественного совета является содействие налоговым органам Приморского края в обеспечении защиты и согласования интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере налогообложения.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Приморского края;
  • членами консультативных и экспертных органов, советов и групп УФНС России по Приморскому краю;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Приморскому краю;
  • руководителем УФНС России по Приморскому краю.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста.

В соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», членами Общественного совета не могут быть:

  • Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
  • лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
  • лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
  • лица, членство которых ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 4 апреля 2005г. №32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации».
  • лица, имеющие двойное гражданство.

Организации и лица направляют в Управление (690007, г.Владивосток, ул. 1-ая Морская, д. 2) письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном Интернет-сайте ФНС России, раскрытие указанных сведений иным способов в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Письмо должно быть представлено не позднее 15:00 часов (время местное) 05.05.2017.

Несвоевременное представление документов или представление их не в полном объеме является основанием для отказа в рассмотрении представленной кандидатуры.

В течение 10 календарных дней со дня окончания срока приема информации о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, Управление формирует сводный список выдвинутых кандидатов.
По результатам общественного обсуждения ведомственным актом утверждается состав Общественного совета.

За разъяснениями по всем вопросам обращаться в отдел работы с налогоплательщиками Управления по телефону: +7 (423) 241-05-32, с 8-30 до 17-30 часов (время местное).

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата