В УФНС России по Приморскому краю прошло заседание Общественного совета

Дата публикации: 23.10.2019 00:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю 22 октября состоялось заседание Общественного совета под руководством председателя Общественного совета при УФНС России по Приморскому краю Александра Латкина и исполняющего обязанности руководителя Управления Елены Каграмановой. В ходе встречи участники заседания рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся налогообложения граждан предпенсионного возраста, отмены режима ЕНВД, а также  работы с обращениями граждан.

С докладом о налоговых льготах для граждан предпенсионного возраста выступила заместитель начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Приморскому краю Лариса Нестерова. Она напомнила о том, что граждане предпенсионного возраста получат льготы по имущественным налогам. Ранее такими возможностями обладали только пенсионеры.

В докладе на тему отмены ЕНВД начальник отдела налогообложения юридических лиц Ольга Кузьминская отметила, что в связи с изменением законодательства в 2021 году, налоговые органы проводят мероприятия по плавному переводу плательщиков ЕНВД на иные режимы налогообложения. 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Нина Вобликова рассказала о работе с обращениями граждан в налоговых органах края, обозначив динамику поступивших обращений и самые актуальные вопросы заявителей.

Александр Латкин и Елена Каграманова поблагодарили членов совета и присутствующих за внимание к мероприятию и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.

В завершении слушания, члены совета смогли задать специалистам Управления свои вопросы, а также внести предложение по совместному сотрудничеству.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата