ENG

В Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю состоится публичное обсуждение по теме: «Налогообложение внешнеэкономической деятельности»

Дата публикации: 27.10.2017 03:00 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» информирует о проведении 03 ноября 2017 года в 11:00 публичного обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов по теме: «Налогообложение внешнеэкономической деятельности».  

Обсуждение пройдет на 1-м этаже в конференц-зале здания УФНС России по Приморскому краю, расположенному по адресу г. Владивосток, ул.1-я Морская, д. 2.

Мероприятие посвящено рассмотрению вопросов правоприменительной практики налоговых органов в части касающейся: 
  • «Изменений законодательства о налогах и сборах в части совершенствования нормативно-правовой базы в целях поддержки экспорта российской продукции»;
  • «Основных нарушений, выявляемых при проведении налоговых проверок деклараций налогоплательщиков, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, а также способов их предотвращения и мер минимизации».
В ходе проведения мероприятия будет проведено обсуждение совершенствования нормативно-правовой базы и правоприменительной практики по вопросам: возможности предоставления реестров сведений взамен пакетов документов при подтверждении нулевой ставки на экспорт; сокращения сроков проведения камеральных налоговых проверок по налоговым декларациям по НДС, сумма которых заявлена к возмещению; применения в общем порядке вычетов при экспорте несырьевых товаров и другие вопросы по означенным выше темам публичного обсуждения.

На публичные слушания приглашены Администрация Приморского края, Органы государственного контроля (надзора) Приморского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Приморского края, органы прокуратуры, и другие.

По окончанию, все участники публичного слушания смогут оценить качество организации мероприятия с помощью соответствующей Анкеты.

Вопросы для обсуждения на данном мероприятии необходимо направлять на электронный адрес: public@r25.nalog.ru. Прием вопросов заканчивается 2 ноября 2017 года.