ENG

Общественный совет проведен в Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю

Дата публикации: 24.06.2019 10:09

В Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю 21 июня под председательством А.П. Латкина и руководителя Управления Е.С. Астайкиной проведен Общественный совет по актуальным и насущным вопросам.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Е.Б. Ромашко, начальник отдела организации торговли Департамента лицензирования и торговли Приморского края Н.В. Золина, представители операторов фискальных данных и другие заинтересованные в тематике мероприятия лица.

На Общественном совете обсудили вопросы реализации 3 этапа перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, основные нововведения порядка администрирования и налогообложения налога на добавленную стоимость, методы и меры по побуждению налогоплательщиков к отказу применения «агрессивных схем» ухода от налогообложения («дробление бизнеса»).

Члены общественного совета и приглашенные лица получили возможность лично задать свои вопросы по обсуждаемым тематикам и получили на них ответы специалистов налоговой службы.