ENG

Налоговые инспекторы провели уроки налоговой грамотности для учеников школы №46

Дата публикации: 28.11.2019 08:30

Сотрудники ИФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока провели для учеников 6 и 9 классов школы №46 уроки налоговой грамотности.

Такие уроки проводятся для формирования у школьников представления о налогах и системе налогообложения, сознания необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина.

Также специалисты инспекции провели презентацию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», который может стать хорошим помощником и позволит решать вопросы, не посещая налоговую инспекцию.

Проведение уроков налоговой грамотности расширяют кругозор школьников, обогащают их словарный запас понятиями из сфер налогообложения, экономики, права, совершенствуют представления школьников о государстве и его функциях, раскрывают сущность налогов, основных их видов.

Знания, полученные на уроках, формируют положительное эмоциональное отношения к системе налогообложения и воспитывают экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Учащиеся проявили неподдельный интерес, участвовали в разговоре и активно задавали вопросы.