ENG

Как налогоплательщикам узнать о возможности получения налоговой льготы

Дата публикации: 23.03.2021 08:30

Межрайонная ИФНС России № 12 по Приморскому краю информирует, что, начиная с налогового периода 2020 года, реализована одна из мер упрощения администрирования имущественных налогов: отменены налоговые декларации по транспортному и земельному налогам.

С 2021 года будут направляться сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах транспортного и земельного налогов. Сообщения составляются на основе имеющейся у налогового органа информации, в том числе полученной от государственных органов, регистрирующих транспортные средства и земельные участки, а также сведений о заявленных организациями-юридическими лицами налоговых льгот.

В целях формирования и направления корректных сообщений необходимо провести сверку сведений, которыми располагает налоговый орган, в том числе и о наличии льготы. Для этих целей следует зарегистрироваться в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица (или индивидуального предпринимателя)» на официальном сайте www.nalog.ru (Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица и Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя).

В случае несоответствия сведений, следует незамедлительно сообщить об этом в налоговый орган в виде обращения из Личного кабинета.