ENG

Налоговые инспекторы Уссурийска приняли участие в онлайн-конференции «Коронавирус: какие меры поддержки необходимы предпринимателям в различных отраслях»

Дата публикации: 30.04.2020 07:25

22 апреля 2020 прошла онлайн конференция в поддержку малого и среднего бизнеса на площадке информационного агентства UssurMedia на которой обсудили условия, в которых оказался малый и средний бизнес России в период коронавируса.

Вопросы специалистам задавали представители предпринимательского сообщества Уссурийского городского округа.

Правительство Приморского края приняло ряд мер поддержки предпринимательства. Борис Титов, уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, отметил, что Приморье вошло в число субъектов РФ, где оказывается существенная поддержка малому и среднему бизнесу. «Спасибо предпринимателям, которые обращаются к нам, их запросы отправляются в Правительство края», — поделилась Марина Шемилина.

Сергей Дмитриенко, заместитель министра экономического развития Приморского края, рассказал о принимаемых мерах поддержки Законодательным Собранием Приморского края. К примеру, накануне был принят ряд законопроектов, по снижения налоговых ставок на имущество, транспортным предприятиям – снижен транспортный налог.

В ходе конференции Татьяна Цой, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №9 по Приморскому краю рассказала об изменениях в сроках предоставления отчетности: за первый квартал 2020 года налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход нужно будет представить не позднее 20 июля, а декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2019 год – не позднее 30 июля 2020 года. Более подробную информацию можно отследить на сайте ФНС России в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Особое внимание уделено входящей налоговой корреспонденции. Документы можно отправить по почте с описью вложения, по телекоммуникационным каналам связи или опустить в специальный бокс приема входящей корреспонденции, расположенный на входе в инспекцию. Выемка документов производится в течение рабочего дня инспекторами отдела работы с налогоплательщиками ежечасно. Вся отчетность регистрируется в установленном порядке в день поступления.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина отметила эффективность онлайн конференций для информирования предпринимателей о мерах поддержки.