ENG

Налоговая служба рассказала жителям села Андреевка Хасанского района о налоговых льготах и декларационной кампании

Дата публикации: 10.04.2017 03:13 (архив)

5 апреля 2017 года состоялось совещание Зарубинского городского поселения в с. Андреевка Хасанского района по вопросу «Использование земельных участков по назначению (временное проживание и размещение)».

На совещании присутствовали глава Зарубинского городского поселения, заместитель начальника управления Росресстра, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 10 по Приморскому краю Ирина Михайловна Распопова, представитель компании «Дальневосточный гектар» и более 60 жителей села.

Обсуждены вопросы по сдаче в аренду временных сооружений и домиков в летний период, а также о приведении в соответствие кадастровых паспортов на земельные участки, в связи с плановыми проверками.

Ирина Распопова проинформировала жителей села о существующих льготах по имущественным налогам, о декларировании доходов в рамках «Декларационной кампании 2017», довела информацию о порядке предоставления отчетности при осуществлении деятельности по сдаче в аренду летних домиков. Как отметила представитель налоговой службы, по земельному налогу порядок получения льготы остается прежним, то есть налогоплательщик, имеющий право на льготу, представляет в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу,

Порядок получения льготы по налогу на имущество немного изменился. Теперь наряду с заявлением о предоставлении льготы, необходимо также в налоговый орган предоставить уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота (при наличии нескольких объектов недвижимости одного вида). Если уведомление налогоплательщиком не подано в налоговый орган, то налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2016 год заявления на предоставление льготы необходимо предоставить до 1 мая 2017 года.

«С полным перечнем налоговых льгот, установленных на территории Вашего муниципального образования, можно ознакомиться при помощи Интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», - отметила Ирина Распопова.