ENG

Предприниматели города Артема узнали о новом порядке применения онлайн-касс

Дата публикации: 17.05.2018 03:00

В Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Приморскому краю 16 мая текущего года состоялся тематический семинар на тему: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Порядок получения вычета на расходы по ККТ».

В семинаре приняли участие предприниматели, а также представитель оператора фискальных данных, продемонстрировав информационный материал по новому порядку применения ККТ и новую контрольно-кассовую технику.

Слушатели получили информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, обязанностях и ответственности оператора фискальных данных, порядке получения вычета в сумме 18000 руб. по суммам, затраченным на приобретение кассового оборудования, административной ответственности за не применение ККТ и несвоевременную регистрацию онлайн-касс.

«Применение онлайн – касс с 1 июля 2018 года обязательно для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД и патентную систему налогообложения, имеющих наемных работников, работающих в сфере торговли и оказывающих услуги общественного питания, а также для тех кто имеет наемных работников и осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов», отметила заместитель начальника инспекции Елена Бурдеина.

Участникам также рассказали о том, что налогоплательщики, несвоевременно зарегистрировавшие онлайн – кассы в указанный срок, подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ.

По окончанию семинара проведено индивидуальное информирование в формате вопрос-ответ на конкретные вопросы всех желающих.