ENG

Налоговая служба организовала мобильный офис в здании аэропорта «Терминал Владивосток»

Дата публикации: 26.07.2018 01:35

В работе налоговых органов широко используется практика информирования жителей края через передвижные консультационные пункты – «мобильные офисы». Мобильные офисы организовываются, как правило, в местах массового посещения граждан, в отдаленных населенных пунктах края. И, как показывает статистика, не зря.

25 июля текущего года в здании аэропорта «Терминал Владивосток» МИФНС России №10 по Приморскому краю организован такой мобильный выездной офис с участием сотрудников службы судебных приставов г. Артема с целью информирования всех посетителей аэропорта о необходимости уплаты налоговой задолженности.

Суть акции заключается в том, что отправляясь или приезжая с авиапутешествия, жители края могли узнать о наличии налоговой задолженности, получить квитанцию на ее уплату, подать заявление на регистрацию в электронном сервисе Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, а также проверить у судебных приставов наличие других обязательств.

По наблюдениям налогоплательщиков, организация и проведение таких мобильных офисов помогает налогоплательщикам исполнять свои обязанности по уплате платежей в бюджет.