ENG

Предприниматели Надеждинского района узнали о преимуществах бесконтактного обращения в налоговые органы

Дата публикации: 02.11.2018 03:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Приморскому краю участвовали в семинаре организованном Общественной организацией «Союз предпринимателей «Южноприморский»» в Надеждинском районе по темам: «Преимущества и возможности бесконтактного способа обращения с налоговыми органами в сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Налоговая служба ведет активную работу по внедрению бесконтактных методов взаимодействия с налогоплательщиками посредством телекоммуникационных каналов связи (ТКС).

Имея возможность общаться с налоговыми органами по ТКС у налогоплательщиков нет необходимости приходить в инспекции, не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях, сокращаются технические ошибки (отчетность формируется в утвержденном формате с использованием средств выходного контроля, посредством которого проверяется правильность заполнения полей форм отчетности).

Во время семинара продемонстрированы видео ролики ФНС о Личном кабинете индивидуального предпринимателя и о предоставлении отчетности в электронном виде.

Все участники семинара проинформированы об обязанности погашения налоговой задолженности, о последствия участия в фиктивных организациях и о легализации трудовых отношений. А так же напомнили, что не позднее 3 декабря 2018 года жители края на основании направленных в их адрес налоговых уведомлений должны уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2017 год.

В семинаре принимал участие представитель оператора электронного документооборота с предложением подключения предпринимателей к электронной отчетности по специальной цене, как участников семинара.