ENG

Инспекторы провели урок налоговой грамотности для старшеклассников

Дата публикации: 28.11.2019 04:03

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Приморскому краю, 26 ноября, провели урок налоговой грамотности для старшеклассников средней школы № 17 г. Артема. На уроке присутствовали 38 учеников.

«Как самостоятельно рассчитать налог на автомобиль, существуют ли льготы, и кто может ими воспользоваться, что будет, если не уплачивать налоги?», – такими вопросами встретили школьники налоговиков. Специалисты налоговой службы ответили на все вопросы.

Особое внимание инспекторы уделили теме по уплате имущественных налогов физических лиц. Учащимся рассказали о видах имущественных налогов, о категориях граждан обязанных их уплачивать, о действующих льготах, а так же о сроках уплаты налогов.

Кроме того, специалисты провели презентацию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», который может стать хорошим помощником и позволит решать многие вопросы, не посещая инспекцию.

Ученики проявили неподдельный интерес, участвовали в разговоре и активно задавали вопросы. Во время урока учащимся показали видеоролики по налоговой тематике.

Проведение уроков налоговой грамотности расширяет кругозор школьников, формирует у молодежи положительное отношение к налогам, способствуют воспитанию ответственных и грамотных налогоплательщиков.