ENG

Сотрудники инспекции приняли участие в семинаре, организованном союзом предпринимателей «Южноприморский» Надеждинского района

Дата публикации: 19.12.2019 08:12

12 декабря сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Приморскому краю приняли участие в семинаре, организованном союзом предпринимателей «Южноприморский» Надеждинского района и 13 декабря - в семинаре, организованном администрацией Артемовского городского округа.

На семинарах сотрудники инспекции проинформировали граждан по вопросам о новом порядке расчета налога на имущество физических лиц - по кадастровой стоимости, о переходе с Единого налога на вмененный доход на иные режимы налогообложения, об изменениях в патентной системе налогообложения, о порядке и сроках оплаты страховых взносов, о проблемах, возникающих при несвоевременной уплате фиксированных страховых взносов индивидуальными предпринимателями и имущественных налогов физическими лицами, о преимуществах и возможностях электронных сервисов ФНС России. Присутствовало 70 слушателей.

Одновременно с проведением семинаров были проведены «мобильные офисы» - «Новый год без долгов!». Все желающие могли получить информацию о наличии задолженности, получить квитанции на её уплату, о льготах по имущественным налогам, о способах оплаты задолженности по налогам и взносам, об электронных сервисах на сайте ФНС России, в том числе о возможностях и преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика - физического лица».