ENG

О заседании Комиссии ИФНС России по г. Находке

Дата публикации: 30.07.2020 10:09

23.07.2020 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Находке Приморского края и урегулированию конфликта интересов. На заседании были рассмотрены:

1.Уведомления работодателей коммерческих или некоммерческих организаций о заключении трудового договора с бывшими гражданскими служащими. Принято решение дать согласие на замещение ими должности в коммерческой или некоммерческой организации;

2. Уведомления гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями, руководителем и учредителем организации.

По результатам заседания приняты следующие решения:

– признать, что при исполнении гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

– признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссия рекомендовала гражданскому служащему и непосредственному руководителю незамедлительно принять меры по урегулированию конфликта интересов и по недопущению его возникновения.

3. Заявления гражданских служащих о невозможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год на супруга (супругу), несовершеннолетнего ребенка.

Приняты решения: признать, что причина непредставления гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетнего ребенка является объективной и уважительной.