Сотрудники ИФНС России по г. Находке разъясняют предпринимателям о сроках и правилах смены налоговых режимов в связи с предстоящей отменой ЕНВД

Дата публикации: 11.10.2019 08:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В связи с предстоящей отменой с 2021 года специального налогового режима ЕНВД, сотрудники отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Находке совместно с сотрудниками Управления экономики потребительского рынка и предпринимательства Администрации Находкинского городского округа посетили городской рынок и оптово-розничные базы.

Во время проведения мероприятий индивидуальным предпринимателям, руководителям и представителям организаций, осуществляющим предпринимательскую деятельность была доведена информация о предстоящей отмене с 2021 года единого налога на вмененный доход, даны разъяснения о сроках и правилах смены налоговых режимов, порядке их применения. Сотрудники инспекции также раздали предпринимателям листовки.

Дополнительно были озвучены вопросы применения контрольно-кассовой техники, своевременной оплаты фиксированных страховых взносов за ИП, легализации работы продавцов и оплате имущественных налогов.

По итогам проведенных мероприятий проинформированы около 200 налогоплательщиков и розданы 1000 штук листовок.