ENG

Сотрудники инспекции приняли участие в заседании рабочей группы по обсуждению нового налогового режима

Дата публикации: 15.07.2020 09:52

10 июля сотрудники инспекции приняли участие в заседании рабочей группы по проведению информационной кампании по вовлечению граждан к регистрации в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход. В заседании поучаствовали также  специалисты Управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа и представители Совета по делам национальностей, представители отраслей бизнеса.

Участниками рассмотрены вопросы по организации информационной работы среди населения, размещения информации в социальных сетях, инстаграм аккаунте: «Малый и средний бизнес», работе с педагогами по оказанию репетиторских услуг, работе с ассоциациями, объединениями и союзами, в которых состоят физические лица, обладающие признаками самозанятых граждан, проведению переговоров с агрегаторами, проведению мероприятий по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир (сбор информации у УК, ТСЖ, участковых).

В Приморье с 1 июля 2020 года вводится новый режим налогообложения — налог на профессиональный доход, или налог для самозанятых. Ставки данного режима составят 4% и 6%. Налоговый режим предполагает отсутствие необходимости регистрации в качестве ИП, предоставления отчетности, применения касс. Уплата налога и страховых взносов осуществляется единым платежом пропорционально получаемым доходам физического лица.