ENG

Более 6 тысяч объектов имущества приморских банкротов могут приобрести граждане

Дата публикации: 21.02.2024 01:31

Оценить и приобрести имущество должников-банкротов можно при помощи проекта «Повышение эффективности и реализации имущества должников». Информационный ресурс, внедрённый ФНС России, прост в применении, так как построен по принципу маркетплейса.

В сервисе отражены сведения по имуществу, которое учтено арбитражными управляющими, в том числе и то, которое ещё не выставлено на торги: от строительной техники, аксессуаров для кухни, мебели, мелкой бытовой техники, компьютеров до жилой недвижимости, земельных участков, транспортных средств и воздушного транспорта. Причём пользователь может ознакомиться не только с характеристиками объектов и их ценой, но и рассмотреть фотографии, узнать, кому принадлежало имущество.

Участвовать в торгах может любой гражданин Российской Федерации или юридическое лицо. У покупателя есть возможность на ранней стадии подать заявку на покупку имущества, в отношении которого уже проведена инвентаризация арбитражным управляющим, но оно ещё не выставлено на торги, а также в дальнейшем отследить изменение цены и получить справочную информацию по имуществу до его приобретения.

По должникам-банкротам, зарегистрированным на территории Приморского края, в информационный ресурс внесено уже более шести тысяч объектов имущества. Данные в маркетплейсе обновляются на постоянной основе.