ENG

28 февраля истекает единый срок уплаты имущественных налогов организаций за 2023 год

Дата публикации: 27.02.2024 04:25

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что налогоплательщики - юридические лица должны не позднее 28 февраля 2024 года уплатить налоги на имущество организаций (транспортный, земельный и налог на имущество) за истекший период 2023 года.

Для распределения налоговых поступлений в бюджетную систему организации должны представить в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах таких налогов за 2023 год. Исключением будут являться объекты по налогу на имущество организаций, налог по которым исчисляется от среднегодовой стоимости и сведения о которых содержатся в налоговой декларации за 2023 год.

В случае отсутствия уведомлений платежи, при наступлении срока их уплаты, не будут распределены по реквизитам: КБК и ОКТМО (по месту нахождения объектов налогообложения), а поступят на единый налоговый счёт налогоплательщика.

Уплатить налог можно при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а также при помощи платёжных терминалов, приложений мобильных банков.