ENG

В 2017 году налоговым органам передадут полномочия по администрированию страховых взносов

Дата публикации: 27.10.2016 07:44 (архив)

В 2017 году налоговым органам передадут полномочия по администрированию страховых взносов

В связи с передачей в 2017 году налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов 27 октября 2016 года состоялось совместное рабочее совещание сотрудников УФНС России по Приморскому краю и Отделения пенсионного фонда РФ по Приморскому краю.

Налоговую службу представляли руководитель Управления Г. В. Колесникова, заместитель руководителя Управления Н. В. Ян, начальник аналитического отдела Е. В. Смольников, заместитель начальника отдела кадров Т. В. Мачихина. Пенсионный фонд России по Приморскому краю представлял управляющий отделением А. И. Масловец и другие сотрудники.

На совещании обсуждались изменения в законодательные акты, вступающие в силу с 1 января 2017 года. Так, с нового года Пенсионный фонд будет обязан передать все данные о плательщиках страховых взносов в налоговые органы, в том числе сведения о суммах недоимки, пеней и штрафов по страховым взносам, а также суммах страховых взносов, пеней и штрафов, доначисленных пенсионным фондом по результатам контрольных мероприятий, проведенных за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, по которым имеются вступившие в силу решения о привлечении к ответственности (отказе в привлечении к ответственности).

В результате стороны договорились о создании рабочей группы по проведению мероприятий по передаче сведений из Пенсионного фонда в налоговые органы и решению возникающих проблем.