ENG

Студенты ВГУЭС примут участие в Днях открытых дверей

Дата публикации: 08.03.2017 07:55 (архив)

В налоговых инспекциях Приморского края 17 и 18 марта 2017 года пройдут «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц» по вопросу приема налоговой декларации у граждан, обязанных отчитаться о полученных доходах.

Специалисты налоговой службы расскажут о том, кто должен представить декларацию о доходах и в какие сроки, кому положены льготы по имущественным налогам, ответят на другие вопросы по теме налогообложения физических лиц, проинформируют об электронных сервисах ФНС России, в том числе о порядке подключения к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Желающие, при наличии документов, могут подать заявление на льготу по имущественным налогам.

Главной целью проведения мероприятий - это повышение уровня информированности населения о необходимости декларирования полученных доходов, с которых не удержан налог.

К работе в Дни проведения мероприятия привлечены студенты Владивостокского университета экономики и сервиса. Студенты, будущие экономисты, примерят на себя роль администраторов операционных залов налоговых инспекций города Владивостока, проинформируют посетителей инспекций о том, кто должен представить декларацию о доходах и в какие сроки, кому положены льготы по имущественным налогам, ответят на другие вопросы по теме налогообложения физических лиц, расскажут об электронных сервисах ФНС России.

Дни открытых дверей пройдут 17 марта 2017 года с 09.00 до 18.00 часов, 18 марта 2017 года с 10 до 15 часов.