ENG

Налоговая служба предупреждает: осторожно мошенники!

Дата публикации: 20.04.2017 03:23 (архив)

В целях исключения возможных мошеннических действий со стороны злоумышленников в отношении налогоплательщиков Приморского края, отдел безопасности Управления ФНС России по Приморскому краю информирует.

Установлены случаи телефонных звонков руководителям организаций города Владивостока неизвестным гражданином с телефонного номера: +7(968)4383770.

Мошенник начинает разговор в хамской манере, представляется начальником налогового органа и сообщает, что по городу проводятся налоговые проверки, работают комиссии. Для решения вопроса предлагает перечислить на расчетный счет денежные средства. Подобные случаи имеются в других регионах России.

Данные действия злоумышленников являются провокационными и наносят ущерб репутации руководства и сотрудников налоговых органов.

Налоговая служба убедительно просит налогоплательщиков быть осторожными и в случае поступления с любого телефонного номера информации подобного характера, незамедлительно сообщить об этом в отдел безопасности Управления ФНС России по Приморскому краю по телефонам: 8(423) 241-20-87 и 8(423) 241-19-51, а так же в правоохранительные органы (телефон: 02).