ENG

Налоговые органы края проводят для молодежи уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 02.11.2017 01:18 (архив)

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания, а также формирования положительного отношения к налоговой политике государства в ноябре 2017 года налоговыми органами организовано проведение в учебных заведениях края общероссийского открытого урока, посвященного вопросам налоговой грамотности.

Так, ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока провела урок налоговой грамотности для студентов 4 курса КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж». Перед студентами колледжа с уроком по теме: «Налоги в нашей жизни. Государственная регистрация фирм на «номинальных  руководителей» выступила  начальник отдела работы с налогоплательщиками О.В. Ковальчук

Во время открытого урока студенты узнали об имущественных налогах физических лиц, кто и когда платит налоги, кто имеет право на налоговые льготы. Подробно рассказали об электронных сервисах ФНС и электронных  услугах Единого портала государственных услуг. К завершению урока был показан ролик о ведении деятельности через подставных лиц и ответственности за регистрацию фирм на подставных лиц. 

Урок показал, что юный возраст – не помеха для серьезного разговора с будущими налогоплательщиками. Знания, полученные на этих занятиях, не только расширяют кругозор, но и готовят ребят к вступлению в самостоятельную жизнь. Студенты проявили заинтересованность, участвовали в разговоре и активно задавали вопросы.