ENG

В Приморье подведены итоги акции «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц»

Дата публикации: 17.11.2017 09:11 (архив)

На минувшей неделе прошли «Дни открытых дверей» во всех налоговых инспекциях Приморского края. Во время проведения акции, ставшей уже традиционной, в налоговые органы обратилось порядка 4000 жителей по различным вопросам – получить разъяснение по налогам, уточнить право на получение льготы по имущественным налогам, задать вопросы по единому налоговому уведомлению, подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управлением ФНС России по Приморскому краю отмечено, что главной целью проведения мероприятия стало повышение уровня информированности населения о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков.

Более 400 человек заполнили заявление на получении доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий. Владельцы Личных кабинетов имеют возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о наличии задолженностей и переплат (до наступления срока уплаты), получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.