ENG

Стоимость патентов для предпринимателей на 2018 год не увеличится

Дата публикации: 06.12.2017 02:11 (архив)

В Приморском крае принят Закон от 20.11.2017 года №207–КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О патентной системе налогообложения на территории Приморского края».

В соответствии с принятым законом стоимость патентов на 2018 год не увеличится и останется на уровне 2017 года.

Налоговая служба информирует о том, что в целях исполнения данного закона Приморский край разделён на 7 территорий действия патентов.

Стоимость патента зависит от того, на какой из 7 территорий индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность, в отношении которой может применяться патентная система налогообложения.

Перечень и состав территорий действия патентов, установленные Законом Приморского края от 29.11.2016 №29-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О патентной системе налогообложения на территории Приморского края», также остаются без изменений на 2018 год.

Подробнее об особенностях применения патентной системы налогообложения, предусмотренных налоговых ставках и региональном законодательстве можно узнать в разделе интернет-сайта ФНС России «Действующие в РФ налоги и сборы» далее «Патентная система налогообложения» далее «Особенности регионального законодательства»