ENG

Налоговая служба Приморья проводит уроки налоговой грамотности для учеников

Дата публикации: 09.12.2017 11:06 (архив)

Проведение уроков налоговой грамотности в Приморском крае стало уже доброй традицией.

С началом учебного года налоговая служба края  возобновила практику проведения уроков, где учащиеся получают налоговые знания. Подрастающее поколение знакомят с системой российского налогообложения и существующими налогами.

С начала учебного года порядка 1800 ребят Приморского края смогли принять участие в познавательных для себя уроках.

Ученики узнали о видах имущественных налогов и с уверенностью высказались об их необходимости для развития страны: государство строит школы для получения хорошего образования, выплачивает пособия, помогает людям в трудных ситуациях. На задание «Какие налоги вы ввели бы в родном городе, районе, чтобы улучшить там жизнь?», учащиеся предложили ввести налог на пользование компьютерами и другими современными гаджетами.

Встречи сотрудников налоговой инспекции с учащимися проходят уже не в первый раз и это не единичная акция, а регулярное мероприятие.

Сотрудники налоговых органов уверены, что подобная разъяснительная работа позволит повысить налоговую грамотность подрастающего поколения, даст возможность своевременно и в полном объеме исполнять свой конституционный долг по уплате законно установленных налогов и сборов.

Преподаватели, в свою очередь, положительно оценивают работу специалистов налоговых органов в этом направлении. Они отмечают, что подобные уроки помогают учащимся осознавать свою роль в построении благополучного государства.